06 et 07/10/18 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

résultats: 

cap'tambule: 443 arrivants 12.1km

 

1 ier neveu damien 45min38s

7 ie valentin chauvel 49min26s

11 ieme barbedette franck 50min26s

22 ieme Baton regis 52min11s

30 ieme bruneau michel 52min47s

34 ieme potin patrice 53min08s

38 ieme le baron yvan 54min12s

49 ieme bellet jacky 55min41s

61 ieme huline gaetan 56min42s

66 ieme Sinan régis 57min01s 

110 ieme madeline alain 1h00min46s

 121 ieme louin lionel  1h01min14s

125 ieme Maudieu pascal 1h01min 2s
131 ieme hocquellet thierry 1h01min3s
175 ieme prehault hervé 1h03min59s
176 ieme guérin cyrille 1h04s
234 ieme page jean yves 1h08min47s
254 ieme pitois béatrice 1h10min26s
255 ieme guérin céline 1h10min28s
275 ieme mialon michel 1h11min08s
290 ieme fouchet véronique 1h12min 11s
292 ieme helbert andré 1h12min16s
317 ieme roinson jean françois 1h14min10s

324 ieme grasse thierry 1h14min49s

334 ieme lardeux patrick 1h16min11s
342 ieme mathian karine 1h17min11s
343 ieme lebret stéphanie 1h17min23s
344 ieme lebret yves hervé 1h17min24s
353 ieme baslé clément 1h18min15s
383 ieme bourserie nelly  1h21min35s
415 ieme potin corinne  1h26min23s
la cafpi 13.2km 157 coureurs
12 ieme lemaitre julien 54min49s
15 ieme jestin thierry  57min23s
 trail 22.7km 144 coureurs
1er neveu damien 1h29min15s
ieme rouger noêl 1h39min54s
15 ieme barbedette franck  1h44min56s
29 ieme perette dominique 1h48min49s
40 ieme potin patrice 1h52min39s
47 ieme bellet jacky 1h55min08s
64 ieme legeay mickael 1h59min03s
71 ieme bourserie jean pierre 2h00min43s
74 ieme paris julien 2h01min09s
76 ieme hervé frédéric 2h02min28s
au 29.6km 63 coureurs
ieme baton christophe  2h08min32s
10 ieme marquet david  2h18min25s
34 ieme hugonot yann 2h34min38s
défi planchais 36 coureurs
1 er  neveu damien 2h 14min53s
3 ieme barbedette franck  2h35min22s
10 ieme perette dominique 2h43min39s
12 ieme potin patrice 2h45min47s

15 ieme bellet jacky 2h50min49s

 

01/10/17 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

résultats: 

cap'tambule: 333 arrivants 11.3km

 

1 ier neveu damien 42min23s

6 ieme barbedette franck 45min51s

7 ieme Perrin christophe 46min05s

11 ieme Baton christophe 46min37s

14 ieme Buffet damien 47min49s

15 ieme Guyon anthony 47min56s 

19 ieme Gieux ludovic 49min49s

41 ieme Sinan régis 52min26s

77 ieme herve ludovic 55min18s

85 ieme monnerie christian 55min50s

114 ieme madeline alain 58min20s

116 ieme grasse thierry 58min21s

124 ieme guihur cyrille 58min59s

149 ieme marquet sébastien 1h01min26s

180 ieme beunel julien 1h04min08s

217 ieme mialon michel 1h07min28s

221 ieme pitois béatrice 1h07min49s

223 ieme guerin celine 1h07min56s

254 ieme fouchet véronique 1h11min26s

255 ieme Lardeux patrick 1h11min27s

256 ieme Mathian karine 1h11min28s

257 ieme Helbert andre 1h11min31s

  

 

trail 13 k : 202 arrivants

5 ieme Marquet david 53min21s

13 ieme Lemaitre julien 56min24s

25 ieme Le baron yvon 59min37s

60 ieme Remilly olivier 1h04min50s

106 ieme  herve frederic 1h11min14s

166 ieme Bouvet jean marc 1h20min10s

171 ieme Mialon michel 1h22min07s 

 

trail 22 km : 140 arrivants 

 

2 ieme Damien neveu 1h32min48s

7 ieme baton christophe 1h39min11s

9 ieme buffet damien 1h40min22s

10 ieme Perrin christophe 1h40min22s

21 ieme Guyon anthony 1h46min24s

79 ieme Monnerie christian 2h03min57s

102 ieme bruno lorant 2h13min35s

 

trail 30 km : 58 arrivants

 

3 ieme Baton regis 2h08min29s

5 ieme Racape didier 2h14min13s

21 ieme fouchet jacques 2h27min

 

44 ieme lebret yves herve 2h47min33s

54 ieme bellay marc 3h17min50s

 

défi planchais: ( cap'tambule + trail 22 km) : 40 inscrits

1 er Neveu damien  2h15min11s

3 ieme baton christophe 2h25min48s

4 ieme Perrin christophe 2h26min27s

5 ieme buffet damien 2h28min11s

7 ieme Guyon anthony 2h34min20s

 Monnerie christian 2h59min47s

 

 


01/10/16 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

Inscrits

  • La Cap'Tambule (nocturne) 11.5 Km: 306 coureurs

1 er Neveu Damien   40:32     (1 er  v1 et scratch)

9 ième Baton regis 43:30 (2 ieme v1)

10 ième Baton christophe 43:34 (1 er V2)

15 ième Buffet Damien 45:23

17 ième Marquet david 46:18

18 ième Helbert Vincent 46:25

31 ième Perette Olivier 48:29

64 ième Monnerie Christian 51:12

66 ième Lebret Yves-Herve 51:22

86 ième Le Baron Yvan 52:42

60 ième Fouchet Jacques 00:50:58

95 ième Lemaitre Julien 53:45

120 ième Legendre Angeline 55:00 (3 ième SEF)

124 ième Rousseau Pascal 55:24

140 ième Grasse Thierry 56:30

192 ième Helbert Andre 1:00:07 (3 iéme V3)

203 ième Mialon Michel 1:01:36

226 ième Fouchet Véronique 1:05:00

227 ième Remilly Gaele 1:05:18

231 ième Paris Benoit 1:06:06

 

  • Trail 13.2 km : 210 coureurs

36 ième Legall Arnaud 1:08:00

 

  • Trail 22 Km: 137 coureurs

2 iéme Baton Regis 1:41:32 (1 er V1)
4 iéme Barbedette Franck 1:43:06 (3 iéme SEM)

29 iéme Legeay mikael 1:53:02

39 iéme Marquet David 1:56:06

44 iéme Monnerie Christian 1:58:48

61 iéme Terrier Franck 2:03:12

64 iéme Hocquellet Thierry 2:05:08

81 iéme Turban Patrick 2:10:51 (1 ier V3)

90 iéme Fouchet Jacques 2:13:15

  •  Défi PLANCHAIS

2 iéme Baton Régis 2:25:01 

14 ieme Marquet David 2:42:23

18 iéme Monnerie Christian 2:49:59

26 iéme Fouchet jacques 3:04:12

 

 

photos de gwen garot

03/10/15 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

Résultats:

  • La Cap'Tambule (nocturne) 11.5 Km: 226 classés

6eme Paris Julien 1h01'08"

7eme Paquet Gérard 1h01'42"

15eme Fouchet Jacques 1h02'26"

47eme Josse Stéphane 1h06'12"

54eme Grasse Thierry 1h06'37"

82eme Paris Benoît 1h09'28"

116eme Hervé Frédéric 1h14'32"


Barbedette Franck N.C.

Baton Christophe N.C.

Le Gall Arnaud N.C.

 

  • Trail 11 Km: 206 classés

2eme Nouet Frédéric 42'30"

13eme Druine Denis 51'37"

98eme Beyon Constant 1h04'04"

 

  •  Trail 21 Km: 129 classés

1er Neveu Damien 1h27'57"

 

  • Trail 32 Km: 47 classés

3eme Helbert Vincent 2h22'56"

41eme Hervé Stéphane 3h28'10"

46eme Jestin Thierry 3h36'18"

 


04/10/14 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

Résultats

  • Trail 32 Km: 

Lorant Bruno : 02:38:57 (8ème SE)

Guérin Patrice : 02:51:12 (10ème V1)


  • Trail 21,5 Km: 

Neveu Damien : 01:26:36 (1er SE et 1er toutes catégories)

Baton Régis : 01:36:45 (1er V1)

Buffet Damien : 01:51:29 (17ème SE)

Aubree Mickaël : 02:07:42 (44ème SE)

  • Trail 11 Km:

Rainglet Fanny : 01:04:26 (8ème SE)

Guihur Cyrille :01:06:06 (56ème V1)

  • Trail 5.5 km:

Taligo Emmanuelle : 00:32:58 (9ème SE)

 

05/10/13 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

 

Résultats Marche Nordique 20 Km: 61 classés

4eme Roinson Jean-François 2h47'

 

Résultats 10km : 265 classés

37eme Jousset Frédéric 51'33''

64eme Grimault Aurélie 54'21''

98eme Grasse Thierry 57'39''

187eme Hervé Caroline 1h06'27''

208eme Josse Christine 1h07'51''

232eme Bourserie Nelly 1h13'23''

 

Résultats 20km : 170 classés

1er Neveu Damien 1h26'49''

14eme Barbot Pascal 1h40'55''

24eme Gardan Jean-Yves 1h45'06''

80eme Herve Frederic 2h02''36

81emeGuérin Céline 2h02'58''

91eme Helbert André 2h05'32''

93eme Turban Patrick 2h06'01''

99eme Rousseau Pascal 2h07'07'

113eme Pitois Béatrice 2h10'03''

169eme Haloux Sébastien 3h02'34''

 

Résultats 32km : 69 classés

50eme Garnier Stephane 2h58'56''

 

06/10/12 : Trail Muco Vitré au barrage de la Chapelle Erbrée (35)

Les resultats des Mil'pattes qui ont participé aux épreuves du Trail Muco.

 

32km : 61 classés

13eme Barbedette Franck 2h30'01" 4eme SE M

33eme Cardinal Gael 2h58'40" 15eme V1 M

47eme Guerin Patrice 3h06'41" 22eme V1 M

 

20km : 181 classés

1er Neveu Damien 1h25'52" 1er SE M

18eme Duclos Mickael 1h42'50" 7eme SE M

31eme Lebret Yves Herve 1h46'51" 17eme V1 M

37eme Heudre Jean Michel 1h47'39" 22eme V1 M

72eme Louasil Mikael 1h55'09" 23eme SE M

74eme Guihur Cyrille 1h55'45" 37eme V1 M

83eme  Bouvier Rodolphe 1h58'00" 27eme SE M

147eme Roth Sophie 2h19'32" 5eme V1 F

164eme Guerin Celine 2h30'11" 2eme SE F

165eme Pitois Beatrice 2h30'12" 6eme V1 F

166eme Garot Gwenael 2h30'12" 45eme SE M

167eme Haloux Sebastien 2h30'12" 46eme SE M

 

10km : 299 classés

5eme Blot Adrien 37'14" 3eme SE M

90eme Grasse Thierry 48'37" 10eme V2 M

108eme Travers Bernard 49'57" 1er V3 M

171eme Garot Jordan 55'07" 3eme JUN

240eme Becher Jacqueline 1h02'14" 6eme V2 F

Quelques photos de la course sur ces liens :

 

1er album photos

 

2eme album photos

 

3eme album photos

 

4eme album photos