14/10/2018 tout rennes court

 

au 10km 5885 classés

 

pl 94 nouet frédéric  35' 32"
pl 280 simon sébastien 38' 26"
pl 334 le baron yvan 39' 18"
pl 365 jestin thierry 40' 11"
pl 1100 travers bernard 47' 17"
pl 1901 roinson jean françois 52' 23"
pl 3889 le trionnaire delphine 57' 58"
pl 3993 grasse thierry  57' 33"
pl 4333 lebret stéphanie 1h 00' 28"
pl 4556 bellet jacky  1h 03' 04"
pl 5210 pareige françoise 1h 05' 59"
au semi 3294 classés
pl 17 neveu damien 1h 15' 55"
pl 192 bruneau michel 1h 27' 34"
pl 497 fouchet jacques 1h 34' 11"
pl 500 aubrée mickaêl  1h 34' 16
pl 523 huline gaetan  1h 35' 01"
pl 614 sinan régis  1h 36' 16"
pl 617 guyon anthony 1h 36' 28"
pl 993 bruneau elodie 1h 41' 08"
pl 996 batteux jérémy 1h 41'31"
pl 998 hocquellet thierry  1h 41' 28"
pl 1034 lebret yves hervé 1h 41' 53"
pl 1206 madeline alain  1h 44' 53"
pl 1673 pitois béatrice 1h 49' 18"
pl 1674 guérin céline  1h 49' 19"
pl 1767 page jean yves 1h 50' 45"
pl 2352 helbert andré 1h 57' 14"
pl 2355 guihur cyrille 1h 57' 15"
pl 2380 bellay marc 1h 58' 16"

08/10/2017 tout rennes court

résultats 10 km : 5127 arrivants 

 

225 ieme Simon sébastien        40min33s ( réel 37min54s)

274 ieme potin Patrice               42min09s ( réel 39min27s)

1070 ieme Travers bernard      50min34s   ( réel 48min02s) 

1439 ieme Fournier gaetan       53min43s  ( réel 50min27s)

2114 ieme Josso philippe          58min48s ( réel 52min17s)

 

résultat semi marathon 2708 arrivants

 

 

252 ieme Guerin cyrille 1h29min04

343 ieme thierry jestin 1h31min23s 

407 ieme Perrette dominique 1h32min52s

468 ieme Aubree mickael 1h34min22s  

481 ieme Legeay Mickael 1h34min37s 

709 ieme Huline gaetan 1h38min14s

723 ieme Pascal maudieu 1h38min25s

998 ieme thierry hocquellet 1h42min48s 

939 ieme Thierry Grasse 1h41min45s

1126 ieme Vannier christophe 1h44min42s

1130 ieme  barbedette franck 1h44min43s

1425 ieme Guerin celine 1h49min17s ( réel 1h48min03s)

2503 ieme bruno lenaig 2h11min29s ( réel 2h08min54s)

 

 


09/10/16 : Tout Rennes Court (35)


10 Km  (5250 classés) 

281ème  Jestin Thierry 42'15"

384ème  Lebret Yves-Hervé 41'50"

494ème  Le Baron Yvan 41'41"

607ème Lemaitre Julien 42'59"

1203ème Leprestre Pierre 49'32" 

1058ème Travers Bernard 50'31"


Semi-marathon (2928 classés)

26 ième Neveu damien 1h17"32''

161 ième Mesnil Sylvain 1h26"28"

346 ième Cherville Yvonnick 1h32"10"

407 ième Monnerie Christian 1h33'17"

488 ième Maudieu Pascal 1h34'58''

540 ième Legeay Mickaël 1h35'39

545 ième Bastien Valérie 1h35'493

547 ième Aubrée Mickaël 1h35'35" 

582 ième Guyon Anthony 1h36'33''

648ième Louaisil Mickaël 1h36'15''

859 ième Hocquellet Thierry 1h40'48''

 

 

932 ième Angot Thierry 1h39'49''

932 ième Sinan Régis 1h39'49''

1247 ième Turban Patrick 1h44'51''

1453 ième Guihur cyrille 1h48'45''

1511 ième Guérin Céline 1h48'50"

1513 ième Pitois Béatrice 1h48'51''

1894 ième Grasse Thierry 1h53'49'' 

1904 ième Le Presque LenaÏg 1h53'10''

1913 ième Lorant Bruno 1h53'15'' 

2252 ième Huline Gaëtan 1h59'02''



11/10/15 : Tout Rennes Court (35)

Inscrits:

  • 10 Km: 5711 classés

578eme Travers Bernard 46'02"

2026eme Haillot Yves 52'28"

2346eme Derouet Philippe 55'02" 

 

  • Semi-Marathon: 3288 classés

24eme Neveu Damien 1h16'43"

191eme Perette Olivier 1h28'58"

607eme Maudieu Pascal 1h36'16"

633eme Segretain Baptiste 1h35'14"

718eme Herbland Guillaume 1h36'43"

755eme Bastien Valérie 1h38'03"

807eme Lebret Yves-Hervé 1h38'56"

816eme Jestin Thierry 1h39'11"

835eme Hocquellet Thierry 1h38'25"

844eme Haigron Jean-François 1h38'48" 

933eme Terrier Franck 1h40'32" 

958eme Hamard Michel 1h40'31" 

1129eme Grasse Thierry 1h42'39" 

1180eme Beyon Constant 1h42'47" 

 

1215eme Angot Thierry 1h44'00"

1263eme Hervé Frédéric 1h43'09"    

1415eme Lechable Philippe 1h44'54"

1417eme Josse Stéphane 1h44'53"

1497eme Paris Julien 1h44'17" 

1530eme Guérin Céline 1h46'44" 

1531eme Madeline Alain 1h46'45"

1532eme Helbert André 1h46'05" 

1534eme Cherville Yvonnick 1h46'45" 

1892eme Fouchet Véronique 1h50'47" 

2373eme Le Pesque Lénaïg 1h57'55"

2374eme Lorant Bruno 1h57'54"

2890eme Daniel Jean-Yves 2h04'35" 

2921eme Bourserie Nelly 2h05'52"


12/10/14 : Tout Rennes Court (35)

Résultats:

  • Semi-Marathon: 3525 classés

70eme Baton Régis 1h21'07"

127eme Barbedette Franck 1h23'34"

341eme Lebret Yves-Hervé 1h29'38"

373eme Perette Olivier 1h29'59"

392eme Jestin Thierry 1h30'12"

510eme Maudieu Pascal 1h31'56"

584eme Haigron Jean-François 1h32'30"

682eme Hocquellet Thierry 1h34'35"
752eme Madeline Alain 1h35'34"
798eme Fauvel Christian 1h36'08"
815eme Boulay Michel 1h36'24"
839eme Paquet Gérard 1h36'40"
966eme Aupied Jean-Michel 1h38'04"
1096eme Cherville Yvonnick 1h39'21"
1102eme Rousseau Pascal 1h39'23"
1127eme Herault Olivier 1h40'40"
1381eme Grasse Thierry 1h42'19"
1597eme Guérin Céline 1h44'28"
1602eme Travers Bernard 1h44'31"
1715eme Turban Patrick 1h45'33"
1897eme Pitois Béatrice 1h47'46"
2441eme Fouchet Véronique 1h54'17"
2518eme Barbe Christophe 1h55'11"
2551eme Letendard Celine 1h55'30"
2635eme Torel Thierry 1h56'30"
2968eme Josso Philippe 2h01'17"
3051eme Truel Sophie 2h02'48"

 

 

 10 Km: 7044 classés

117eme Neveu Damien 34'06"

1153eme Paquet Xavier 44'09"

1610eme Roinson Jean-François 48'05"

5458eme Desille Laetitia 59'22"

 

  • 6 Km: 744 classés

42eme Barbot Pascal 21'55" / 1er VH2

 

329eme Jarry Ingrid 33'58


13/10/13 : Tout Rennes Court (35)

Résultats 10km : 6483 classés

52eme Neveu Damien 33'55'' / 33'54''

240eme Betin Olivier 38'05'' / 38'01"

356eme Barbedette Franck 39'42'' / 39'20''

479eme Jestin Thierry 41'16'' / 41'15''

1116eme Travers Bernard 46'51'' / 46'21''

1896eme Haillot Yves 50'38'' / 48'50''

2262eme Jarry Ingrid 52'07'' / 51'24''

2901eme Paris Xavier 54'42'' / 49'37"

2903eme Bolloré Jacqueline 54'43'' / 54'10''

3203eme Robert Herve 56'00 / 54'10

3204eme Garot Gwenael 56'00'' / 55'28''

 

 

Résultats 21 km : 3713 classés

49eme Baton Christophe 1h18'50''

102eme Josse Etienne 1h22'00" / 1h21'55"

124eme Baton Regis 1h22'46'' / 1h22'42''

280eme Mesnil Sylvain 1h27'20" / 1h27'07"

350eme Segretain Baptiste 1h28'41" / 1h28'28"

402eme Perette Olivier 1h29'21" / 1h29'08"

506eme Maudieu Pascal 1h31'01" / 1h30'48"

697eme Haigron Jean-François 1h34'11" / 1h33'49"

754eme Paquet Gérard 1h34'48" / 1h34'21"

780eme Bastien Valerie 1h35'11" / 1h34'38"

781eme Aubrée Mickaël 1h35'12" / 1h34'30"

 

790eme Boulay Michel 1h35'20'' / 1h34'59''

 

951eme Besnier Martial 1h37'12" / 1h36'46"

1141eme Fauvel Christian 1h39'06'' / 1h38'52"

1276eme Javaudin Paul 1h40'07" / 1h40'00"

1307eme Poitevin Cathy 1h40'16" / 1h39'31"

1315eme Helbert André 1h40'18" / 1h39'45"

1402eme Madeline Alain 1h41'29" / 1h41'07"

1404eme Josse Stephane 1h41'30" / 1h41'04"

1405eme Guérin Céline 1h41'30" / 1h41'08"

1406eme Pitois Béatrice 1h41'30" / 1h41'08"

1926eme Turban Patrick 1h46'25" / 1h45'58"

1931eme Delanoe Thierry 1h46'27'' / 1h46'06''

2667eme Fouchet Véronique 1h54'09" / 1h52'41"

 

3445eme Bourserie Nelly 2h07'19" / 2h05'51"



14/10/12 : Tout Rennes court (35)

Semi Marathon : 3449 classés

 39eme Baton Christophe  1h18'41"

314eme Duclos mickael  1h25'42"

329eme Mesnil Sylvain  1h28'14"

396eme Maudieu Pascal  1h29'47" 

562eme Louasil Mikael  1h30'01" 

627eme Fauvel Christian  1h33'15" 

659eme Paquet Gerard  1h32'14" 

798eme Halouse Jean Michel  1h35'38"

818eme Boulay Michel  1h35'51" 

835eme Guerin Cyrille  1h34'02" 

998eme Josso Philippe  1h37'55" 

1108eme Guerin Patrice  1h38'23" 

1185eme Grasse Thierry  1h39'59"

 

1197eme Poitevin Cathy  1h39'04"

 

1198eme Desbles Dominique  1h38'43" 

1247eme Bollore Jean Yves  1h40'39"

1264eme Bouvier Rodolphe  1h40'38" 

1492eme Turban Patrick  1h41'40" 

1867eme Delanoe Thierry  1h46'13" 

1904eme Beyon Constant  1h45'25"

 

2093eme Le Gal Thierry  1h47'26" 

2512eme Garot Gwenael 1h52'20" 

2629eme Herve Robert  1h53'51" 

 


 

 

 

10km : 5752 classés

152eme Josse Etienne 36'34" / 36'30" / 86eme SE M

457eme Lebret Yves Herve 40'59" / 40'48" / 112eme V1 M

755eme Souchet Damien 44'11" / 43'34" / 360eme SE M

952eme Rousseau Jeanne 45'38" / 45'02" / 1ere CAD F

1258eme Travers Bernard 47'35" / 47'21" / 100eme V2 M

1481eme Guerin Celine 48'53" / 47'27" / 60eme SE F

1828eme Garot Thierry 50'40" / 49'08" / 423eme V1 M

1930eme Haillot Yves 51'03" / 49'33" / 182eme V2 M

2102eme Garot Jordan 51'59" / 50'28" / 72eme JU M

3165eme Roinson Jean Francois 56'24" / 51'08" / 701eme V1 M

3552eme Neveu Damien 58'10" / 57'12" / 1425eme SE M

4498eme Pichot Estelle 1h02'35" / 1h01'47" / 450eme SE F