30/03/19 : Foulées de Chateaubourg (35)

résultats  :  

23km : 261 arrivants

 

15 km  ( route) : 196 arrivants  

24/03/18 : Foulées de Chateaubourg (35)

résultats  : 

marche nordique chronométré 72 arrivants

25 ieme perrin christophe 2 h18min36s (1 er sénior)

29 ieme buffet damien 2h20min02s (2 ieme sénior)

 

23km : 191 arrivants

22 ieme goulay sébastien 1h42min09s

28 ieme potin Patrice 1h44min16s

29 ieme bellet jacky 1h44min58s

31 ieme mesnil sylvain 1h45min18s

39 ieme hugonot yann 1h46min34s

60 ieme morel guillaume 1h53min04s

75 ieme boulay michel  1h56min23s

84 ieme preault herve 1h59min44s

88 ieme grasse thierry 2h00min01s

89 ieme guihur cyrille 2h00min01s

90 ieme cherville yvonnick 2h00min01s

109 ieme aupied jean michel 2h05min17s

115 ieme helbert andre 2h06min19s

141 ieme beyon constant  2h11min39s

155 ieme torel thierry 2h15min40s

 

 

15 km  ( route) : 213 arrivants

 

11 ieme Baton christophe 57min30s

39 ieme Paquet  Gérard 1h04min02s

50 ieme Julien Lemaitre 1h05min46s

89 ieme Herrault olivier 1h09min19s
108 ieme Paris julien 1h11min57s

147 ieme Page Jean Yves 1h18min48s

110 ieme elodie bruneau 1h12min06s ( podium 5 ieme  senior et 9 ieme féminine )
171 ieme pareige loic  1h22min01s

177 ieme pareige manon 1h24min37s

194 ieme beucher martine 1h27min09s

211 ieme pareige marie francoise 1h40min53s

 


25/03/17 : Foulées de Chateaubourg (35)

Trail de la foret de Corbière  (22.4 km) : 200 arrivants

 

3 ieme Damien Neveu 1h24min54s (  podium 1 er V1 bravo)

18 ieme Helbert  vincent 1h37min06s

31 ieme Guyon anthony 1h40min26s 

44 ieme Goulay Sebastien 1h44min39s

56 ieme Damien Buffet 1h46min44s

58 ieme hugonot yann 1h47min17s
99 ieme Boulay Michel 1h54min47s

117 ieme Guihur cyrille 1h58min53s

121 ieme herve frederic 1h59min24s

153 ieme Ernault Gael 2h08min36s 

182 ieme guillemard didier 2h21min03s 

 

course 15 km : 217 arrivants

3 ieme par équipe sur les 4  mil pattes  du 15 km 

31 ieme Patrice Potin 1h04min

41 ieme Jacky Bellet 1h05min53s

45 ieme Jestin Thierry 1h06min21s
56 ieme Paquet  Gérard 1h07min53s

72 ieme Julien Lemaitre 1h09min44s

85 ieme Haigron jean francois 1h11min02s

142 ieme Jeusselin Isabelle 1h18min35s
143 ieme Constant Beyon 1h18min39s (3 ieme V3)

147 ieme Page Jean Yves 1h18min48s
159 ieme roinson jean francois 1h20min53s

170 ieme Paris xavier 1h21min57s

 

course 5 km  : 154 arrivants 

55 ieme angeline legendre 21 min32s (4 ieme au scratch F  et podium 2 ieme SENIOR)


26/03/16 : Foulées de Chateaubourg (35)

Résultats:

  • Trail de la Corbière ( 22.4km ): 194 classés

2eme Neveu Damien 1h26'36"

16eme Marquet David 1h38'49"

19eme Goulay Sébastien 1h39'32"

28eme Monnerie Christian 1h41'26"

48eme Paquet Gérard 1h46'58"

52eme Huline Gaetan 1h47'26"

62eme Bastien Valérie 1h49'41"

63eme Maudieu Pascal 1h49'42"

64eme Guyon Anthony 1h50'04"

77eme Fauvel Christian 1h52'11"

91eme Boulay Michel 1h54'10"

92eme Cherville Yvonnick 1h54'12"

104eme Jousset Frédéric 1h55'23" 

114eme Ernault Gaël 1h57'13"

122eme Résonet Guy 1h58'11"

138eme Ryo Olivier 2h02'36"

155eme Hamard Michel 2h05'56"

178eme Jeusselin Isabelle 2h19'10"

 

  • 15 Km: 192 classés

34eme Gieux Ludovic 1h03'07" 

47eme Jestin Thierry 1h06'45"

56eme Haigron Jean-François 1h07'55"

64eme Barbedette Franck 1h08'41"

65eme Paris Xavier 1h08'45"

87eme Beyon Constant 1h12'50"

108eme Turban Patrick 1h16'14"

113eme Guerin Cyrille 1h16'47" 

 

28/03/15 : Foulées de Chateaubourg (35)

Résultats:

  • Trail 21.3 Km: 304 classés

3eme Neveu Damien 1h20'53" / 1er SE H

6eme Baton Christophe 1h25'15" / 1er V2

24eme Baton Régis 1h30'28"

45eme Buffet Damien 1h37'40"

61eme Rouger Noël 1h39'32"

62eme Cherville Yvonnick 1h39'37"

71eme Perette Olivier 1h40'03"

72eme Lorant Bruno 1h40'10"

77eme Hervé Ludovic 1h41'18"

82eme Josse Stéphane 1h41'59"

103eme Bastien Valérie 1h44'16" / 1ere SE F

104eme Maudieu Pascal 1h44'17"

108eme Jousset Frédéric 1h44'50"

109eme Herbland Guillaume 1h44'50"

129eme Herrault Olivier 1h47'26"

133eme Guihur Cyrille 1h47'56"

134eme Barbedette Franck 1h47'56"

166eme Fauvel Christian 1h51'09"

171eme Boulay Michel 1h51'54"

191eme Hervé Stéphane 1h54'41"

193eme Ryo Olivier 1h54'48"

242eme Guillemard Didier 2h03'48"

 

  • Marche Nordique 21.3 Km:74 classés 

14eme Résonet Guy 2h36'30"

18eme Roinson Jean-François 2h41'53"

 

  • 15 Km: 305 classés

52eme Jestin Thierry 1h04'05"

59eme Hocquellet Thierry 1h05'32"

67eme Aubrée Mickaël 1h06'17" 

87eme Gieux Ludovic 1h07'47"

99eme Paris Xavier 1h09'10"

103eme Paquet Xavier 1h09'10"

106eme Turban Patrick 1h09'17"

119eme Rousseau Pascal 1h10'56"

149eme Hervé frédéric 1h13'11"

160eme Beyon Constant 1h14'02"

267eme Bourserie Nelly 1h25'53"

 

Rainglet Fanny

 

29/03/14 : Foulées de Chateaubourg (35)

Résultats Trail 25.2 Km: 187 classés

8eme Blot Adrien 1h53'25" / 6eme SE

25eme Goulay Sébastien 2h02'01" / 9eme V1

NC Haigron Jean-François 2h05' (pb de puce)

41eme Lorant Bruno 2h07'15" / 17eme SE

51eme Louasil Mickaël 2h10'08" / 18eme V1

56eme Paquet Gérard 2h11'12" / 20eme V1

57eme Jousset Frédéric 2h11'19" / 22eme SE

68eme Resonet Guy 2h13'46" / 4eme V3

69eme Aubrée Mickaël 2h14'05" / 25eme SE

87eme Guérin Céline 2h18'25" / 1er SE

90eme Lechable Philippe 2h18'48" / 30eme V1

94eme Josse Stéphane 2h20'53" / 34eme V1

104eme Hervé Frédéric 2h22'06" / 34eme SE

NC Legrand Dominique 2h22' (pb de puce)

125emeGuérin Cyrille2h26'14" / 47eme V1

132eme Guihur Cyrille 2h28'11" / 48eme V1

134eme Helbert André 2h29'12" / 7eme V3

148eme Delanoë Thierry 2h34'51" / 53eme V1

162eme Boulay Michel 2h41'59" / 55eme V1

186eme Guérin Patrice 2h57'41" / 63eme V1

 

Résultats 15 Km: 278 classés

15eme Baton Régis 57'09" / 8eme V1

37eme Barbedette Franck 1h01'25" / 15eme SE

39eme Mesnil Sylvain 1h01'51" / 19eme V1

47eme Jestin Thierry 1h03'25" / 23eme V1

61eme Maudieu Pascal 1h06'10" / 8eme V2

70eme Rouger Noël 1h07'12" / 28eme SE

71eme Hocquelet Thierry 1h07'14" / 29eme V1

73eme Terrier Franck 1h07'52" / 30eme V1

75eme Bastien Valérie 1h08'27" / 1ere SE

78eme Paquet Xavier 1h08'32" / 31eme SE

85eme Paris Xavier 1h09'04" / 13eme V2

89eme Turban Patrick 1h09'22" / 14eme V2

98eme Herrault Olivier 1h09'56" / 39eme V1

229eme Page Jean-Yves 1h23'59" / 34eme V2

244eme Hennebert-Thierry Claire 1h26'13" / 9eme SE

 

Résultats 5 Km : 109 classés

2eme Nouet Frédéric 16'32" / 1er V1

18eme Barbot Pascal 18'22" / 2eme V2

62eme Renais Claudine 24'11" / 8eme SE

 

Inscrits Marche Nordique 21.3 Km: 58 classés

4eme Roinson Jean-François 2h37'16" / 2eme V2

 

Galerie Photos

 

 

13/04/13 : Trail de Chateaubourg (35)

Voici les résultats de Chateaubourg avec des podiums pour Valérie Bastien , Marina Le Moal et Christophe Baton

 

Trail 25,2km : 230 classés

 

47eme Goulay Sebastien 2h05'36" / 25eme V1 M

48eme Perette Olivier 2h05'39" / 26eme V1 M

51eme Desbles Dominique 2h06'19" / 7eme V2 M

59eme Bastien Valerie 2h09'01" / 1ere SE F

69eme Jousset Frederic 2h11'51" / 23eme SE M

76eme Lechable Philippe 2h12'52" / 38eme V1 M

77eme Le Moal Marina 2h12'52" / 1ere V1 F

78eme Madeline Alain 2h12'53" / 12eme V2 M

95eme Maudieu Pascal 2h15'48" / 22eme V2 M

123eme Cardinal Gael 2h21'27" / 55eme V1 M

134eme Herve Frederic 2h23'11" / 36eme SE M

158eme Helbert Andre 2h29'55" / 4eme V3 M

159eme Leveque Arnaud 2h29'55" / 71eme V1 M

215eme Garot Thierry 2h56'28" / 92eme V1 M

 

15km : 201 classés

 

5eme Baton Christophe 57'18" / 2eme V1 M

15eme Baton Regis 1h00'43" / 7eme V1 M

16eme Betin Olivier 1h00'49" / 8eme V1 M

35eme Guerin Patrice 1h04'28" / 14eme V1 M

47eme Aubree Mickael 1h07'13" / 16eme SE M

50eme Terrier Franck 1h07'20" / 21eme V1 M

67eme Guerin Cyrille 1h09'57" / 25eme SE M

83eme Paris Xavier 1h12'15" / 15eme V2 M

 

Classement par équipes 15km :

 

1er MIL'PATTES VITRÉ 04:03:18
2ème OXYGENE ARGENTRE 04:04:03
3ème HBA AC HAUTE VILAINE 04:07:42
4ème UA CHATEAUBOURG 04:24:23
5ème POMPIERS CHATEAUBOURG 04:26:01
6ème ALCASAR 04:58:07

  

5km : 130 classés

 

77eme Garot Jordan 25'29" / 6eme JU M

07/04/12 : Trail de Chateaubourg (35)

Un grand nombre de Mil' pattes participait aux épreuves de Chateaubourg. Voici les résultats avec quelques podiums:

 

Trail de la foret de Corbiere (25,2 km) :(224 coureurs classés)

 

3eme Neveu Damien 1h39'43" ; 3eme SE M

8eme Baton Christophe 1h41'38" ; 1er V1 M

27eme Betin Olivier 1h53'24" ; 15eme SE M

60eme Goulay Sebastien 2h00'17" ; 19eme V1 M

66eme Heudre Jean Michel 2h01'48" ; 23eme V1 M

67eme Resonet Guy 2h02'15" ; 11eme V2 M

78eme Boulay Michel 2h03'53" ; 29eme V1 M

81eme Gardan Loic 2h04'09" ; 30eme V1 M

85eme Guerin Patrice 2h04'19" ; 33eme V1 M

86eme Terrier Franck 2h04'28" ; 34eme V1 M

92eme Lechable Philippe 2h04'57" ; 39eme V1 M

115eme Madeline Alain 2h09'44" ; 24eme V2 M

117eme Guerin Cyrille 2h10'09" ; 37eme SE M

119eme Herrault Olivier 2h10'20" ; 38eme SE M

120eme Le Moal Marina 2h10'23" ; 2eme SE F

132eme Fauvel Christian 2h13'02" ; 6eme V3 M

138eme Beyon Constant 2h14'03" ; 27eme V2 M

145eme Aubree Mickael 2h15'35" ; 45eme SE M

157eme Guerin Celine 2h17'50" ; 3eme SE F

188eme Durand Patrice 2h26'21" ; 37eme V2 M

190eme Jousset Frederic 2h28'54" ; 56eme SE M

219eme Roinson Jean Francois 2h47'17" ; 86eme V1 M

 

Course Super U (15km) :(221 coureurs classés)

 

29eme Mesnil Sylvain 1h01'44" ; 11eme SE M

31eme Jestin Thierry 1h02'28" ; 14eme V1 M

41eme Duclos Mickael 1h03'48" ; 15eme SE M

57eme Aupied Jean Michel 1h06'50" ; 10eme V2 M

58eme Barbedette Franck 1h07'00" ; 26eme SE M

100eme Poitevin Cathy 1h12'05" ; 4eme V1 F

126eme Regnault Marcel 1h14'56" ; 20eme V2 M

142eme Garot Gwenael 1h16'58" ; 59eme SE M

155eme Torel Thierry 1h18'42" ; 23eme V2 M

173eme Haloux Sebastien 1h22'26" ; 71eme SE M

200eme Bourserie Nelly 1h27'46" ; 15eme V1 F

201eme Becher Jacqueline 1h27'52" ; 3eme V2 F

 

Sur cette épreuve , il y avait un classement par équipes :

 

1er OXYGENE ARGENTRE 03:58:25
2ème MIL'PATTES VITRÉ 04:14:50
3ème COURIR A CHANTEPIE 04:34:49
4ème SULKY BUREL HOMMES 04:51:41
5ème CAP SANTE 04:53:43
6ème ALB ATHLE35 04:56:55
7ème UA CHATEAUBOURG 05:07:19
8ème SOMAINTEL 05:20:11

 

Course Sobhi Sport (5km):

 

35eme Maudieu Pascal 19'34" ; 6eme V2 M

42eme Ryo Olivier 20'39" ; 12eme V1 M